В последнее время в Сахалинской области всё чаще говорят о встречах людей с медведями

В последнее время в Сахалинской области всё чаще говорят о встречах людей с медведями

В последнее время в Сахалинской области всё чаще говорят о встречах людей с медведями. Одно из самых обсуждаемых видео — из Углегорского района: рыбак, собака и медведь, который шёл следом. В соцсетях шутят, но специалисты предупреждают: такие истории нельзя воспринимать как забаву.

Сегодня, 25 июня, в программе "В активном поиске" поговорим о безопасном поведении на природе и правилах добрососедства с диким зверем.

Гости эфира — Сергей Погодаев, инженер по охране и защите леса ГКУ "Сахалинские лесничества", и Ирина Никулина, эксперт от "Фонда защитников природы" на Сахалине, участник научной программы по изучению и сохранению бурого медведя в Сахалинской области.

Что делать, если вы увидели медведя?

Как вести себя, если зверь идёт следом?

Почему нельзя кормить медведей?

И как сделать так, чтобы безопаснее было и человеку, и самому медведю?

Программа

"В активном поиске" выйдет в 18:15 на Радио АСТВ. Вопросы экспертам присылайте в MAX по номеру 8-900-660-15-05

Источник: Telegram-канал "АСТВ.ру - новости Сахалина и Курил"

Топ

Лента новостей