Сахалинские школьники вернулись с дипломами и медалями с соревнований «Школа безопасности»!
Сахалинские школьники вернулись с дипломами и медалями с соревнований Школа безопасности!
С 14 по 24 июня в Республике Бурятия проходили 21-е межрегиональные соревнования. Девять сильнейших команд со всего Дальневосточного федерального округа боролись за звание лучших!
Сахалин представили две команды в разных возрастных группах:
Сборная команда ЭКОхранители старшая группа (учащиеся школы 30 г. Южно-Сахалинск и школы с. Углезаводск).
Команда с. Восток младшая группа.
Организатором поездки выступил региональный центр допобразования Унисон.
Сборная ЭКОхранители показала невероятную волю к победе и заслуженно заняла 3 место в общем зачёте!
Особенно гордимся ребятами в самых тяжёлых дисциплинах:
Поисково-спасательные работы в условиях техногенной среды 1 место;
Маршрут выживания 2 место.
В личном зачёте капитан команды Маргарита Ильиных стала серебряным призёром на уровне ДФО по туристской технике!
- Мы рады занять 3 место! Соревнования выдались сложными, соперники были отлично подготовлены. Особенно запомнились финальные испытания поисково-спасательные работы на акватории озера Байкал. Это был бесценный опыт, - говорит Маргарита Ильиных.
Также своими впечатлениями поделился ученик школы 30 Дагаев Тимур:
- Участие в Школе безопасности самое крутое приключение за мои школьные годы! Особенно запомнились Полоса препятствий и Маршрут выживания. Было тяжело, но наша команда работала как один механизм. Отличная подготовка от центра Унисон на базе МЧС и в бассейне очень помогла нам. Несмотря на конкуренцию, мы подружились с ребятами из других регионов. Этот опыт укрепил моё желание стать спасателем. Спасибо за эту возможность!
Команда младшей группы не вошла в тройку призёров, но ребята показали прекрасные результаты на этапах и получили персональные дипломы и медали. А одиннадцатилетней Ксении Каменской из команды с. Восток организаторы вручили памятный подарок как самой юной участнице соревнований!
Огромная благодарность организаторам, судьям и наставникам за эту возможность и поддержку! Мы гордимся нашими юными земляками и желаем им новых побед, ярких приключений и исполнения самых смелых планов!