Губернатор рассказал о ремонте дорог: асфальт до Охи и расширение улиц в Южно-Сахалинске
25 июня 2026, 16:43
Губернатор рассказал о ремонте дорог: асфальт до Охи и расширение улиц в Южно-Сахалинске
Во время прямой линии глава области сообщил, что власти активно асфальтируют главные трассы, чтобы жители могли комфортно и безопасно передвигаться по всему региону. Параллельно разгружают областной центр, чтобы вывести большегрузный транспорт и сократить пробки.
Как отметил губернатор, на трассе Южно-Сахалинск Оха асфальт уже уложили до Ноглик. Оставшиеся 40 километров до Охи Росавтодор планирует завершить в 2027 году.
В Южно-Сахалинске ремонт проспекта Мира в северной части города завершат в сентябре. Улицу Зимы расширят до двух полос параллельно с объединением с улицей Горького.
Источник: Сахалин и Курилы|Сах.Онлайн