Рубрика министерства по рыболовству Сахалинской области: о Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб

25 июня 2026, 16:43

Рубрика министерства по рыболовству Сахалинской области: о Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб

24 июня 2026 года состоялось заседание Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Сахалинской области.

По итогам заседания, приняты решения об определении мест добычи (вылова) и установлении объемов добычи (вылова) тихоокеанских лососей (горбуши и кеты) ещё для двух пользователей рыболовными участками, осуществляющих промышленное рыболовство в Охинском районе.

Также установлены объёмы добычи горбуши для лицензионного лова на реке Лютога любительское рыболовство будет организовано компанией ООО Океан.

Вместе с тем отметим, что на Северных Курилах рыболовные бригады ООО Гранис показали первые результаты - на сегодняшний день добыто порядка 100 тонн горбуши, кеты и нерки.

Потребление качественной местной рыбы - не только часть культурных традиций, но и вклад в здоровое питание населения, - отметил уполномоченный по правам коренных малочисленных народов в Сахалинской области Алексей Лиманзо. ( https://kmns.sakhalin.gov.ru/

).

Напомним, что продовольственная безопасность, это важная задача в рамках Народной программы партии Единая Россия.

С полным перечнем решений Комиссии можно ознакомиться на официальном сайте Министерства ( https://fish.sakhalin.gov.ru/?page_id=366

).

Важно! Сообщить о фактах браконьерства можно через сервис Окно браконьера на портале Острова 65: достаточно сделать фото, отметить локацию и оперативно направить информацию. Напомним, что сервис разработан по поручению главы региона Валерия Лимаренко.

Больше новостей на News-sakhalin.ru