Министр туризма Сахалинской области Артём Лазарев прокомментировал решение губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, направленное на устранение проблемы транспортного сообщения до городской набережной в Александровск-Сахалинском районе:
Вопросы обустройства туристических локаций и зон отдыха у воды важны не только для гостей региона, но и для местных жителей. Ведь именно они — основные посетители этих пространств, и ради их комфорта мы работаем.
Жительница Александровска-Сахалинского Татьяна обратилась к губернатору с проблемой: в городе обустроена прекрасная набережная, однако до нее не ходит общественный транспорт.
Валерий Игоревич поручил мэру района организовать транспортное сообщение, чтобы жители могли в летний сезон отдыхать у моря.
Этот вопрос актуален и для других муниципалитетов, где обустроены зоны отдыха у воды. Мы активно работаем над тем, чтобы как можно больше пляжей соответствовали федеральному стандарту «Синий флаг». И важно, чтобы любой желающий мог с комфортом добраться до них на общественном транспорте.








































