Министр туризма Сахалинской области Артём Лазарев прокомментировал решение губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, направленное на устранение проблемы транспортного сообщения до городской набережной в...

Министр туризма Сахалинской области Артём Лазарев прокомментировал решение губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, направленное на устранение проблемы транспортного сообщения до городской набережной в...

Министр туризма Сахалинской области Артём Лазарев прокомментировал решение губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, направленное на устранение проблемы транспортного сообщения до городской набережной в Александровск-Сахалинском районе:

Вопросы обустройства туристических локаций и зон отдыха у воды важны не только для гостей региона, но и для местных жителей. Ведь именно они — основные посетители этих пространств, и ради их комфорта мы работаем.

Жительница Александровска-Сахалинского Татьяна обратилась к губернатору с проблемой: в городе обустроена прекрасная набережная, однако до нее не ходит общественный транспорт.

Валерий Игоревич поручил мэру района организовать транспортное сообщение, чтобы жители могли в летний сезон отдыхать у моря.

Этот вопрос актуален и для других муниципалитетов, где обустроены зоны отдыха у воды. Мы активно работаем над тем, чтобы как можно больше пляжей соответствовали федеральному стандарту «Синий флаг». И важно, чтобы любой желающий мог с комфортом добраться до них на общественном транспорте.

Источник: Канал в МАКС "Министерство туризма Сахалинской области"

Топ

Лента новостей