Министр туризма Сахалинской области Артём Лазарев прокомментировал решение губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, направленное на устранение проблемы транспортного сообщения до городской набережной в...

25 июня 2026, 16:24

Министр туризма Сахалинской области Артём Лазарев прокомментировал решение губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, направленное на устранение проблемы транспортного сообщения до городской набережной в Александровск-Сахалинском районе:

Вопросы обустройства туристических локаций и зон отдыха у воды важны не только для гостей региона, но и для местных жителей. Ведь именно они основные посетители этих пространств, и ради их комфорта мы работаем.

Жительница Александровска-Сахалинского Татьяна обратилась к губернатору с проблемой: в городе обустроена прекрасная набережная, однако до нее не ходит общественный транспорт.

Валерий Игоревич поручил мэру района организовать транспортное сообщение, чтобы жители могли в летний сезон отдыхать у моря.

Этот вопрос актуален и для других муниципалитетов, где обустроены зоны отдыха у воды. Мы активно работаем над тем, чтобы как можно больше пляжей соответствовали федеральному стандарту Синий флаг. И важно, чтобы любой желающий мог с комфортом добраться до них на общественном транспорте.

Больше новостей на News-sakhalin.ru