Островитяне задали вопрос о строительстве заводов по переработке мусора, в частности житель Шикотана поинтересовался, когда будет запущена мусоросортировочная станция.
– В следующем году заработают заводы на Курильских островах. В регионе решается задача по открытию новых полигонов,
– ответил Валерий Лимаренко.
Напомним, в прошлом году во время встречи с жителями Курильского района губернатор сообщал, что на Итурупе будут работать завод по сжиганию мусора и сортировочная станция.








































