Островитяне задали вопрос о строительстве заводов по переработке мусора, в частности житель Шикотана поинтересовался, когда будет запущена мусоросортировочная станция
25 июня 2026, 16:06
Островитяне задали вопрос о строительстве заводов по переработке мусора, в частности житель Шикотана поинтересовался, когда будет запущена мусоросортировочная станция.
В следующем году заработают заводы на Курильских островах. В регионе решается задача по открытию новых полигонов,
ответил Валерий Лимаренко.
Напомним, в прошлом году во время встречи с жителями Курильского района губернатор сообщал, что на Итурупе будут работать завод по сжиганию мусора и сортировочная станция.