Островитяне задали вопрос о строительстве заводов по переработке мусора, в частности житель Шикотана поинтересовался, когда будет запущена мусоросортировочная станция

25 июня 2026, 16:06

Островитяне задали вопрос о строительстве заводов по переработке мусора, в частности житель Шикотана поинтересовался, когда будет запущена мусоросортировочная станция.

В следующем году заработают заводы на Курильских островах. В регионе решается задача по открытию новых полигонов,

ответил Валерий Лимаренко.

Напомним, в прошлом году во время встречи с жителями Курильского района губернатор сообщал, что на Итурупе будут работать завод по сжиганию мусора и сортировочная станция.

Больше новостей на News-sakhalin.ru