Валерий Лимаренко: "Ситуация с топливом в Сахалинской области под контролем"

25 июня 2026, 15:58

Валерий Лимаренко: "Ситуация с топливом в Сахалинской области под контролем"

Валерий Лимаренко в прямом эфире рассказал о ситуации с топливом в островном регионе. По его словам, вопрос уже решён в большинстве случаев на ближайший месяц, местами на полтора.

Губернатор подтвердил, что контакты с поставщиками установлены прежде всего с АО "ННК". Также прорабатывается покупка топлива за рубежом: месячный запас уже можно сформировать. Цены останутся под контролем, любые изменения возможны только по команде из Москвы, за этим следят вице-премьер Новак и ФАС.

Валерий Лимаренко призвал жителей не создавать двойных запасов: "Если все начнут брать про запас топлива может не хватить".

Ситуацию губернатор сравнил с пандемией, когда люди скупали гречку и сахар. Тогда проблему решили за 23 дня простым принципом "продавать всё, что покупают". Глава региона заверил, что аналогичный подход поможет пройти и этот период без потрясений.

Больше новостей на News-sakhalin.ru