Министр туризма Сахалинской области Артём Лазарев прокомментировал ответ губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко на вопрос о судьбе тоннеля на мысе Жонкиер во время прямой линии. Сахалинцы подняли вопрос одним из первых.
—Действительно, это знаковый исторический и туристический объект острова. Сам, бывая в Александровск-Сахалинском районе, всегда стараюсь его посетить.
Сейчас проектировщики приступили к работе. И я полностью согласен с Валерием Игоревичем, что важно не только провести все необходимые работы, чтобы он снова стал безопасен для туристов и местных жителей, но и также важно сохранить его исторический вид.








































