Тоннель на мысе Жонкиер ждёт реконструкция

25 июня 2026, 15:40

Тоннель на мысе Жонкиер ждёт реконструкция. Об этом губернатор Валерий Лимаренко сообщил во время прямой линии. Вопрос о судьбе исторической достопримечательности поступил главе региона от неравнодушных жителей Александровска-Сахалинского.

Сегодня тоннель находится в аварийном состоянии, поэтому проход ограничили в первую очередь для безопасности. В этом году займемся проектом по укреплению сводов, в дальнейших планах полноценная реконструкция.

Сейчас занимаемся проектной документацией. Мы не будем там делать фешенебельного тоннеля. Он будет вообще иметь такую же форму и вид , который был, что называется, при Чехове, пояснил Валерий Лимаренко.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Больше новостей на News-sakhalin.ru