Валерий Лимаренко: «Дефицит топлива на Сахалине устранят в ближайший месяц»
Валерий Лимаренко: Дефицит топлива на Сахалине устранят в ближайший месяц
Глава области сообщил, что в воскресенье утром он в срочном порядке собрал совещание с участием всех профильных специалистов тех, кто отвечает за авиационное топливо, транспортные перевозки на море, железной дороге и общественном транспорте.
Губернатор призвал жителей не создавать ажиотаж и не делать запасы топлива впрок.
Пожалуйста, заправляйтесь и езжайте куда хотите без ограничения. Повода для паники нет, но в запас мы не хотим, чтобы брали. Потому что, смотрите, по всей стране дефицит это очевидно, мы создаем условия, чтобы дефицита не было. Какие-то добрые, хорошие люди на всякий случай создадут двойной запас, для него топлива не хватит,
пояснил Валерий Лимаренко.
По словам губернатора, власти уже связались с основными поставщиками топлива, в первую очередь с независимой нефтяной компанией (ННК). Также рассматривается возможность закупки определенного количества горючего за рубежом.