Валерий Лимаренко: Еще один вопрос — от жителей Александровска-Сахалинского
Еще один вопрос от жителей Александровска-Сахалинского. Неравнодушные к судьбе исторического наследия люди беспокоятся за судьбу тоннеля на мысе Жонкиер. Сегодня он в аварийном состоянии, поэтому проход ограничили в первую очередь для безопасности. В этом году займемся проектом по укреплению сводов, в дальнейших планах полноценная реконструкция.
Жителей Сахалинской области волнует: хватит ли топлива на островах и почему на некоторых заправках запретили продажу в канистры?
В данный момент ситуация стабильная. В области сформированы нормативные запасы топлива дефицита нет.
Что касается ограничений: компания ННК временно приостановила продажу в канистры, бочки и другую тару. Эта мера позволит в полной мере обеспечить конечных потребителей и не допустить искусственного ажиотажа. При этом штатные баки заправляют в обычном режиме.