Доброта с последствиями: сахалинцам объяснили, почему не стоит подкармливать уличных собак

25 июня 2026, 13:45

Доброта с последствиями: сахалинцам объяснили, почему не стоит подкармливать уличных собак

Власти Сахалинской области вновь обращают внимание жителей на проблему прикорма бездомных животных. Несмотря на проводимые информационные кампании, многие продолжают подкармливать собак на улицах и, как отмечают специалисты, даже из самых добрых побуждений это создает серьезные риски.

Так, регулярный прикорм в одном месте провоцирует формирование стай. Животные начинают воспринимать территорию как свою и защищать ее вместе с кормовой базой.

Продолжение здесь.

Подписаться на нас:Telegram I MAX

Прислать нам новость: @Sakhonlinebot

Больше новостей на News-sakhalin.ru