Жители 25го микрорайона и Владимировки могут уже сегодня подключать свои дома к газу

Жители 25го микрорайона и Владимировки могут уже сегодня подключать свои дома к газу

Жители 25го микрорайона и Владимировки могут уже сегодня подключать свои дома к газу

С начала года этой возможностью воспользовались уже более 400 южносахалинцев.

Газ уже запущен:

в квадрате улиц Сахалинская – Лермонтова – переулок Барачный – 8 Марта;

на улицах Телеграфной, Томской, Колодезной, Загородной, Кузнецкой, Степной (южнее Кирпичной), Круговой, Хлебной, Рязанской;

в переулках Кольцевом, Цветном, Ягодном и Берёзовом (южнее Деповской).

Лето – идеальное время для работ. Тёплая погода упрощает строительство сетей и позволяет ускорить приёмку в «Газпроме»: в летние месяцы загруженность специалистов ниже. Это значит, что следующую зиму вы сможете встретить уже с газовым отоплением.

В ближайшее время «Газпром» планирует завершить строительство и полностью газифицировать оставшиеся улицы Владимировки: Прибрежную, Буссе, Звонкую, Крейсер Новик. Жителям этих улиц рекомендуем начинать подготовку домов к приёму газа уже сейчас.

Для желающих подключиться действуют меры поддержки:

возмещение затрат на строительно-монтажные работы;

для отдельных категорий граждан – дополнительно до 65 тысяч рублей за оборудование.

Подключиться к газу можно также в рамках трёхстороннего соглашения, когда администрация города напрямую оплачивает компенсацию подрядчику за выполнение работ. С полным перечнем мер и списком документов можно ознакомиться на сайте.

За консультацией обращайтесь в департамент городского хозяйства (в будни):

пр. Мира, 64-А, каб. 110 и 113

300-584 (доб. 6, 7)

Подключайтесь к газу – и сделайте свой дом теплее, а жизнь – комфортнее!

Источник: Канал в МАКС "Минэнерго Сахалин-Курилы"

Топ

Лента новостей