Фестиваль «Городская симфония» пройдет в Южно-Сахалинске 25 июня
Мероприятия состоятся с 12:00 до 21:00 в сквере краеведческого музея и у концертного зала «Симфония». Гостей ждут концерты, мастер-классы и ярмарки.
Вечер начнется с шествия персонажей спектакля «Любовь к трем апельсинам», а на сцене выступит группа «Чехов-бэ(н)д». Артисты Чехов-центра представят музыкально-чтецкую программу, также прозвучат произведения в исполнении участников фестиваля «Поющий музей».
Гости смогут поучаствовать в музейных квестах, росписи ракушек, создать украшения из попкорна и освоить нивхский орнамент. Для любителей активного отдыха подготовлены VR-зоны, гончарные мастерские и настольные игры.
На ярмарке представят работы сахалинских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Гастрономические площадки предложат угощения и напитки.
Фестиваль проходит при поддержке губернатора Валерия Лимаренко и министерства культуры и архивного дела области.
Подробную программу можно посмотреть здесь.








































