Фестиваль «Городская симфония» пройдет в Южно-Сахалинске 25 июня

24 июня 2026, 20:42

Фестиваль Городская симфония пройдет в Южно-Сахалинске 25 июня

Мероприятия состоятся с 12:00 до 21:00 в сквере краеведческого музея и у концертного зала Симфония. Гостей ждут концерты, мастер-классы и ярмарки.

Вечер начнется с шествия персонажей спектакля Любовь к трем апельсинам, а на сцене выступит группа Чехов-бэ(н)д. Артисты Чехов-центра представят музыкально-чтецкую программу, также прозвучат произведения в исполнении участников фестиваля Поющий музей.

Гости смогут поучаствовать в музейных квестах, росписи ракушек, создать украшения из попкорна и освоить нивхский орнамент. Для любителей активного отдыха подготовлены VR-зоны, гончарные мастерские и настольные игры.

На ярмарке представят работы сахалинских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Гастрономические площадки предложат угощения и напитки.

Фестиваль проходит при поддержке губернатора Валерия Лимаренко и министерства культуры и архивного дела области.

Подробную программу можно посмотреть здесь.

Больше новостей на News-sakhalin.ru