«Трудовое лето» продолжается: 211 подростков Корсаковского района уже получили первую работу

24 июня 2026, 19:16

Трудовое лето продолжается: 211 подростков Корсаковского района уже получили первую работу

Лето это не только каникулы, прогулки и отдых. Для многих школьников это еще и первый трудовой опыт, первые самостоятельно заработанные деньги и возможность сделать что-то полезное для своего города.

В июне Корсаковский Кадровый центр трудоустроил 211 несовершеннолетних граждан. Ребята работают в трудовых бригадах, помогают благоустраивать общественные пространства, ухаживают за клумбами и зелеными насаждениями, приводят в порядок территории школ, парков, молодежных учреждений и набережной.

Подростки активно включились в работу: наводят порядок в парке, помогают на территории Молодежного центра, благоустраивают школьные пространства, а старшеклассники пробуют себя в роли помощников вожатых в пришкольном лагере.

Для ребят это не просто подработка. Это опыт ответственности, общения в команде и понимание, что результат труда можно увидеть сразу: стало чище, аккуратнее, уютнее.

- Летняя занятость помогает подросткам почувствовать себя взрослее и самостоятельнее. Они получают первый опыт официальной работы, учатся дисциплине, видят ценность своего труда и понимают, что могут быть полезны родному городу. До конца лета мы планируем трудоустроить еще 270 несовершеннолетних граждан, отметиладиректор Корсаковского Кадрового центра Наталья Музыченко.

Трудовое лето продолжается. И, кажется, у этих каникул будет не только хорошее настроение, но и вполне заметный результат.

Кадровый центр

Источник: Мой Корсаков
Больше новостей на News-sakhalin.ru