Рабочая поездка министра социальной защиты региона в Поронайский район
Министр социальной защиты Сахалинской области Ольга Орлова в рамках рабочей поездки вместе с губернатором Валерием Лимаренко посетила Поронайский район.
В ходе визита министр уделила особое внимание работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Надежда", проверив его деятельность и проведя встречу с сотрудниками.
Перед встречей губернатора с местными жителями Ольга Орлова провела личный прием граждан. Люди обращались с различными вопросами, требующими разъяснений. Каждому обратившемуся были даны подробные ответы, а сотрудникам министерства поручено оказать необходимую помощь в решении возникших проблем.
Отдельное внимание было уделено семьям участников специальной военной операции. Министр встретилась с тремя такими семьями и по каждому обращению были приняты конкретные решения:
Матери двоих военнослужащих будет оказана помощь в оформлении путевки для ее несовершеннолетнего сына в детский оздоровительный лагерь на август.
Демобилизованному бойцу, нуждающемуся в замене сустава, помогут с оформлением инвалидности и организацией операции.
Еще одному участнику СВО будет оплачен проезд для всей его семьи в санаторий.
Все поступившие обращения поставлены на контроль и находятся в работе.












































