На Сахалине осудят водителя, по вине которого погибли два человека
В Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 74летнего жителя ЮжноСахалинска. Мужчина обвиняется в нарушении ПДД, которое привело к гибели двух человек. Дело будет рассмотрено в суде — следствием собрана достаточная доказательная база.
Трагическое ДТП случилось 25 марта 2026 года на автодороге «Лиственничное — Охотское» за пределами населённого пункта. В светлое время суток обвиняемый управлял технически исправным автомобилем, в салоне находились три пассажира.
Как установили следователи, водитель мог вовремя заметить опасность — на обочине стоял бортовой автомобиль «КАМАЗ». У мужчины была техническая возможность избежать аварии, своевременно снизив скорость или остановившись, однако он не принял необходимых мер. В итоге автомобиль обвиняемого врезался передней правой частью в заднюю часть «КАМАЗа».
78летний пассажир погиб на месте, второй пассажир позднее скончался в больнице от полученных травм. Третий человек выжил, но также получил телесные повреждения.









































