На Сахалине осудят водителя, по вине которого погибли два человека

24 июня 2026, 16:22

На Сахалине осудят водителя, по вине которого погибли два человека

В Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 74летнего жителя ЮжноСахалинска. Мужчина обвиняется в нарушении ПДД, которое привело к гибели двух человек. Дело будет рассмотрено в суде следствием собрана достаточная доказательная база.

Трагическое ДТП случилось 25 марта 2026 года на автодороге Лиственничное Охотское за пределами населённого пункта. В светлое время суток обвиняемый управлял технически исправным автомобилем, в салоне находились три пассажира.

Как установили следователи, водитель мог вовремя заметить опасность на обочине стоял бортовой автомобиль КАМАЗ. У мужчины была техническая возможность избежать аварии, своевременно снизив скорость или остановившись, однако он не принял необходимых мер. В итоге автомобиль обвиняемого врезался передней правой частью в заднюю часть КАМАЗа.

78летний пассажир погиб на месте, второй пассажир позднее скончался в больнице от полученных травм. Третий человек выжил, но также получил телесные повреждения.

Сайт |Написать нам|

ВКонтакте|Одноклассники | МАКС

Больше новостей на News-sakhalin.ru