Ближайшие дни работаю на XIII Форуме регионов Беларуси и России в Минске
Ближайшие дни работаю на XIII Форуме регионов Беларуси и России в Минске. Это важнейшая площадка для укрепления связей между нашими странами. Решения, которые здесь принимают, в конечном итоге воплощаются в конкретные проекты в экономике, науке, образовании, культуре.
В этом году центральная тема мероприятия Экономическое взаимодействие регионов основа устойчивого развития Беларуси и России.
Две страны и одно экономическое пространство. По такой формуле строятся сегодня наши отношения с белорусами. В их основе уважение, равноправие, общие ценности, общая история и готовность решать совместные задачи.
Повестка насыщенная: планируем подписать соглашение о сотрудничестве с Брестским областным Советом депутатов. На секции, посвященной реализации совместных инновационных проектов, обсудим конкретные практики из регионов.
Обо всем буду делиться в социальных сетях. Стартуем!