Председатель Олег Логачёв – об итогах 27-го заседания Городской Думы:

24 июня 2026, 12:21

Председатель Олег Логачёв об итогах 27-го заседания Городской Думы:

Установили дополнительную выплату на газификацию домов с печным отоплением для отдельных категорий граждан. Теперь компенсация им положена не только за газовое оборудование, но и за обустройство систем отопления и водоснабжения - их наличие обязательно при газификации.

Продолжаем списание старых, аварийных и небезопасных объектов в городе. Сегодня принято решение в отношении полуразрушенного здания канализационной насосной станции в п/р Ново-Александровск.

Утвердили отчет об исполнении городского бюджета за 2025 год. Доход составил более 41 миллиарда рублей. Основные средства были направлены на социальную сферу.

Снос деревьев и кустарников в упрощенном порядке можно будет проводить не только владельцам участков, но также землепользователям и арендаторам. Для этого внесены изменения в Правила благоустройства. Речь о личных подсобных хозяйствах, садоводстве и ИЖС.

Официальный сайт Городской Думы - duma-ys.ru

Больше новостей на News-sakhalin.ru