Заключенный на Сахалине напал на сотрудника колонии

Заключенный на Сахалине напал на сотрудника колонии

Заключенный на Сахалине напал на сотрудника колонии

Поронайский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Сахалинской области возбудил уголовное дело в отношении 56летнего осуждённого. Мужчину подозревают в применении насилия к сотруднику исправительного учреждения.

Инцидент произошёл 19 мая в ИК2. По данным следствия, в помещении дежурного по штрафному изолятору осуждённый препятствовал проведению личного досмотра. Когда у него обнаружили запрещённые предметы (сигареты), он сломал их, а затем напал на инспекторадежурного: нанёс сотруднику один удар рукой по плечу и один — по голове. В результате работник колонии испытал физическую боль.

Следствие полагает, что целью противоправных действий было дезорганизовать работу исправительной колонии и помешать сотрудникам выполнять служебные обязанности.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы, предоставленные УФСИН России по Сахалинской области. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Сайт |Написать нам|

ВКонтакте|Одноклассники | МАКС

Источник: Канал в МАКС "АиФ. Сахалин и Курилы"

Топ

Лента новостей