Заключенный на Сахалине напал на сотрудника колонии
Поронайский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Сахалинской области возбудил уголовное дело в отношении 56летнего осуждённого. Мужчину подозревают в применении насилия к сотруднику исправительного учреждения.
Инцидент произошёл 19 мая в ИК2. По данным следствия, в помещении дежурного по штрафному изолятору осуждённый препятствовал проведению личного досмотра. Когда у него обнаружили запрещённые предметы (сигареты), он сломал их, а затем напал на инспекторадежурного: нанёс сотруднику один удар рукой по плечу и один — по голове. В результате работник колонии испытал физическую боль.
Следствие полагает, что целью противоправных действий было дезорганизовать работу исправительной колонии и помешать сотрудникам выполнять служебные обязанности.
Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы, предоставленные УФСИН России по Сахалинской области. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.








































