Военные инженеры прибыли на Шумшу, чтобы убрать с земли боеприпасы

24 июня 2026, 10:57

Военные инженеры прибыли на Шумшу, чтобы убрать с земли боеприпасы

Военнослужащие инженерного подразделения армейского корпуса Восточного военного округа прибыли на курильский остров Шумшу для разведки и очистки местности от взрывоопасных предметов. Это нужно для обеспечения безопасности участников поисковой экспедиции.

Военные инженеры уже разгрузили на Шумшу свои технику и материальные средства. Сейчас личный состав продолжает оборудование полевого лагеря и размещение. По завершении подготовки сапёры приступят к инженерной разведке участков местности, где запланированы поисковые работы, отмечают в пресс-службе ВВО.

В ведомстве добавили, что очистка острова от боеприпасов времён Второй мировой войны позволит провести поисковые работы на ранее неисследованных участках и увековечить память погибших защитников Отечества.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Больше новостей на News-sakhalin.ru