Военные инженеры прибыли на Шумшу, чтобы убрать с земли боеприпасы
Военные инженеры прибыли на Шумшу, чтобы убрать с земли боеприпасы
Военнослужащие инженерного подразделения армейского корпуса Восточного военного округа прибыли на курильский остров Шумшу для разведки и очистки местности от взрывоопасных предметов. Это нужно для обеспечения безопасности участников поисковой экспедиции.
Военные инженеры уже разгрузили на Шумшу свои технику и материальные средства. Сейчас личный состав продолжает оборудование полевого лагеря и размещение. По завершении подготовки сапёры приступят к инженерной разведке участков местности, где запланированы поисковые работы, отмечают в пресс-службе ВВО.
В ведомстве добавили, что очистка острова от боеприпасов времён Второй мировой войны позволит провести поисковые работы на ранее неисследованных участках и увековечить память погибших защитников Отечества.
Подписывайся на нас: