Более 1500 сахалинцев прошли обследование в Центрах здоровья

Более 1500 сахалинцев прошли обследование в Центрах здоровья

Более 1500 сахалинцев прошли обследование в Центрах здоровья

Доступная медицина продолжает охватывать районы Сахалинской области.

Вчера передвижной центр здоровья Холмской ЦРБ работал в селе Чапланово. В местной амбулатории жители прошли скрининг на выявление факторов риска хронических заболеваний с помощью современного оборудования.

Всего за 40 минут пациент получает полную диагностику организма. Помимо тестов на уровень сахара и холестерина в крови, специалисты также оценивают работу сердечно-сосудистой системы. По итогам обследования каждый получает персональные рекомендации от врача.

Центры открыты на базе Центральной поликлиники Южно-Сахалинска, Холмской и Корсаковской ЦРБ. Работа ведется в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Проверить свое здоровье может любой житель старше 18 лет. Запись доступна по номеру 1-300 или через лечащего врача.

Источник: Канал в МАКС "Правительство Сахалинской области"

Топ

Лента новостей