"Детские уголки" открыли в некоторых департаментах Южно-Сахалинска
Для удобства родителей в ряде департаментов администрации Южно-Сахалинска оборудовали специальные пространства для детей. Такая инициатива реализуется в поддержку губернаторского проекта "Счастливое материнство", сообщают в мэрии города.
"Мы стремимся сделать визиты мам с малышами в муниципальные учреждения максимально комфортными. В таком "детском уголке" ребёнок может порисовать, почитать или тихо поиграть, а мама в это время решит все свои вопросы, не отвлекаясь", – рассказала директор департамента социальной политики Эльвира Юркова.
Так, на сегодняшний день детские пространства уже работают в департаменте социальной политики, департаменте образования, департаменте архитектуры и градостроительства, а также в других структурных подразделениях администрации областного центра.
Чтобы сделать условия для южносахалинок с маленькими детьми ещё более комфортными, руководителям городских организаций и предприятий всех форм собственности также предлагают присоединиться к акции и сделать подобные детские зоны
Подписывайся на нас:







































