Сахалинские растениеводы начали сбор ранней овощной продукции!
Пока основной урожай в полях набирает вес, хозяйства юга региона наращивают объёмы сбора ранних овощей — тех самых, что первыми попадают на столы жителей после долгой зимы. Пионером в этом сезоне стал АО «Соколовский»: предприятие первым приступило к уборке ранней продукции. Сейчас с его полей на прилавки отправляются свежие кабачки, редис и зеленные культуры. На текущий момент предприятием уже собрано более 2,5 тонн.
Свою лепту в обеспечение региона свежей продукцией вносят и местные фермерские хозяйства: они поставляют ранние овощи из сезонных теплиц.
В ближайшее время аграрии ожидают молодого картофеля и ранних сортов капусты
#сельское_хозяйство













































