В Южно-Сахалинске завершилась Спартакиада для людей с ОВЗ

В Южно-Сахалинске завершилась Спартакиада для людей с ОВЗ

В Южно-Сахалинске завершилась С партакиада для людей с ОВЗ

Ежегодное мероприятие объединило 130 участников в возрасте от 18 до 80 лет.

В течение недели атлеты соревновались в семи дисциплинах: плавании, бочче, шашках, пулевой стрельбе, настольном теннисе, дартсе, наклоне вперед из положения стоя и командной эстафете.

Развитие физической культуры и массового спорта — приоритет, обозначенный Президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства ставит задачу сделать спорт доступным для каждого, создавая современную инфраструктуру.

«Наша главная цель — создать условия, в которых каждый участник почувствует себя лучшим, получит заслуженное признание и поддержку близких»,

— подчеркнул директор департамента по физической культуре и спорту Алексей Боженко.

Соревнования прошли в личном и командном зачетах с учетом индивидуальных особенностей здоровья участников. Победители и призеры получили заслуженные медали и грамоты.

Источник: Канал в МАКС "Правительство Сахалинской области"

Топ

Лента новостей