Три южносахалинских выпускника сдали физику на 100 баллов

23 июня 2026, 15:40

Три южносахалинских выпускника сдали физику на 100 баллов

Имена тех, кто получил максимальный результат на едином государственном экзамене назвали в департаменте образования областного центра.

Георгий Жилин из школы 3 призер муниципального этапа олимпиады по географии, участник командного турнира по физике. Он планирует поступать в МАИ на проектирование авиационных и ракетных двигателей.

Ан Сон Чоль из лицея 2 с детства увлечен физикой и информатикой. Его цель поступление в МФТИ на направление Общая прикладная физика и математика.

Глеб Глущенко из того же лицея уже в школе решил стать инженером-проектировщиком. Он собирается поступать в МГСУ, чтобы строить уникальные здания и сооружения.

Вперед, парни!

Больше новостей на News-sakhalin.ru