Три южносахалинских выпускника сдали физику на 100 баллов
23 июня 2026, 15:40
Три южносахалинских выпускника сдали физику на 100 баллов
Имена тех, кто получил максимальный результат на едином государственном экзамене назвали в департаменте образования областного центра.
Георгий Жилин из школы 3 призер муниципального этапа олимпиады по географии, участник командного турнира по физике. Он планирует поступать в МАИ на проектирование авиационных и ракетных двигателей.
Ан Сон Чоль из лицея 2 с детства увлечен физикой и информатикой. Его цель поступление в МФТИ на направление Общая прикладная физика и математика.
Глеб Глущенко из того же лицея уже в школе решил стать инженером-проектировщиком. Он собирается поступать в МГСУ, чтобы строить уникальные здания и сооружения.
Вперед, парни!
Источник: Сахалин и Курилы|Сах.Онлайн