Столбик термометра в квартирах поронайцев поднимется выше в следующем отопительном сезоне

23 июня 2026, 15:16

Столбик термометра в квартирах поронайцев поднимется выше в следующем отопительном сезоне. Новую газовую котельную в райцентре запустят в октябре. Она почти целиком готова к работе: специалисты уже смонтировали все оборудование, большая часть которого отечественного производства. Объект в ходе рабочего визита в муниципалитет посетил губернатор Валерий Лимаренко.

Сейчас комплекс продолжают готовить к запуску: рабочие наводят последние штрихи, обустраивая внутриплощадочную систему водоотведения, а впереди благоустройство территории. Во время поездки губернатор оценил и состояние дорог. Специалисты завершили основной объем по ямочному ремонту. В начале месяца рабочие устранили дефекты на площади более 600 квадратных метров. Сейчас они приводят в порядок заезды во дворы и автобусные карманы.

Больше новостей на News-sakhalin.ru