В Сахалинской области подвели итоги Всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства, реализация которых намечена на 2027 год

В Сахалинской области подвели итоги Всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства, реализация которых намечена на 2027 год

В Сахалинской области подвели итоги Всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства, реализация которых намечена на 2027 год. Оно проходило в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», созданного по решению президента РФ Владимира Путина.

На Сахалине и Курилах в голосовании приняли участие более 70 тысяч человек. Им на выбор были представлены 52 проекта, из которых четыре – в Курильском округе.

С самого начала лидерство захватил проект II очереди строительства сквера «Буревестник» в селе Горное (на фото - один из эксизов сквера). Он же и стал победителем, «привезя» серебряному призёру более 200 голосов. А всего своё мнение по выбору объектов благоустройства на Итурупе выразили чуть более одной тысячи человек.

Областной Мин ЖКХ отмечает, что самыми активными с первых дней голосования в этом году стали Смирныховский, Макаровский и Александровск-Сахалинский районы. По итогам голосования в Смирныховском районе в следующем году благоустроят территорию скейт-парка, в Макарове – лестницу на храмовую гору, а в Александровск-Сахалинском появится сквер им. В.С. Ощепкова.

Продолжение темы в ближайших номерах «Красного маяка».

Источник: Канал в МАКС "Общественно-политическая газета "Красный маяк""

Топ

Лента новостей