В Сахалинской области подвели итоги Всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства, реализация которых намечена на 2027 год
В Сахалинской области подвели итоги Всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства, реализация которых намечена на 2027 год. Оно проходило в рамках нацпроекта Инфраструктура для жизни, созданного по решению президента РФ Владимира Путина.
На Сахалине и Курилах в голосовании приняли участие более 70 тысяч человек. Им на выбор были представлены 52 проекта, из которых четыре в Курильском округе.
С самого начала лидерство захватил проект II очереди строительства сквера Буревестник в селе Горное (на фото - один из эксизов сквера). Он же и стал победителем, привезя серебряному призёру более 200 голосов. А всего своё мнение по выбору объектов благоустройства на Итурупе выразили чуть более одной тысячи человек.
Областной Мин ЖКХ отмечает, что самыми активными с первых дней голосования в этом году стали Смирныховский, Макаровский и Александровск-Сахалинский районы. По итогам голосования в Смирныховском районе в следующем году благоустроят территорию скейт-парка, в Макарове лестницу на храмовую гору, а в Александровск-Сахалинском появится сквер им. В.С. Ощепкова.
Продолжение темы в ближайших номерах Красного маяка.