На Сахалине и Курилах успешно стартовала летняя оздоровительная кампания
На Сахалине и Курилах успешно стартовала летняя оздоровительная кампания
К работе в регионе приступили 224 летние оздоровительные площадки. Отдохнуть этим летом смогут 32,5 тысячи детей. Такие цифры озвучили на Совете председателей в Сахалинской областной Думе.
По информации Дмитрия Смекалова замминистра образования Сахалинской области, в этом году:
больше 6 000 детей отправятся в круглогодичные загородные стационарные лагеря,
24 000 ребят оздоровятся в лагерях с дневным пребыванием,
почти 1 000 подростков проведут время в лагерях палаточного типа.
В Сахалинской области на сегодня выдано 1 740 путёвок, из них 220 для детей членов семей участников СВО. Объём финансирования оздоровительной кампании в регионе составляет 1,04 млрд рублей сумма сопоставимая с прошлым годом.
Дети и их отдых наш общий приоритет, отметила председатель Сахалинской областной Думы Елена Касьянова.
Также затронули вопрос трудоустройства подростков. В планах на этот год охватить временной занятостью более 8 тысяч человек. С начала года первую работу уже получили около 3 тысяч подростков. Центры занятости региона заключили 300 договоров с организациями на создание 6 500 рабочих мест. На организацию временной занятости подростков выделено 157 млн рублей.
Чем будут заниматься подростки:
выращивать овощи и цветы;
ухаживать за растениями;
ремонтировать и обслуживать библиотечный фонд;
благоустраивать памятники и обелиски;
помогать в проведении массовых мероприятий.
Подробнее на сайте Думы.