Главврач сахалинского диспансера удостоен почётной грамоты президента
Главный врач Сахалинского областного клинического диспансера Сергей Старцев удостоен почётной грамоты президента России Владимира Путина. Об этой новости сообщили в островном министерстве здравоохранения.
"Борьба с онкозаболеваниями — одно из приоритетных направлений развития здравоохранения региона. В течение последних пяти лет значительно модернизирована материально-техническая база областного онкодиспансера — создан ядерный центр, выполняются современные радиоизотопные исследования", – отмечают в ведомстве.
Благодаря принятым комплексным мерам удалось улучшить выявление онкологии на ранних стадиях и начать своевременное лечение. Подавляющее большинство пациентов проходит терапию на Сахалине, без выезда за пределы региона.
Подписывайся на нас:










































