ОАО «РЖД» напоминает: железнодорожные пути — объекты повышенной опасности!

23 июня 2026, 09:51

ОАО РЖД напоминает: железнодорожные пути объекты повышенной опасности!

Переходить ж/д пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. При переходе по пешеходному переходу снимайте наушники и капюшон, они могут помешать вам заметить приближающийся поезд.

Ни при каких обстоятельствах:

не подлезайте под пассажирские платформы и подвижной состав;

не прыгайте с пассажирской платформы на пути;

не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума;

не находитесь на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения;

не поднимайтесь на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений;

не приближайтесь к краю железнодорожной платформы, стойте за ограничительной линией.

Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите себя и своих детей!

Больше новостей на News-sakhalin.ru