Доброе утро. 23 июня наши предки назвали Днём призраков

23 июня 2026, 07:54

Доброе утро

23 июня наши предки назвали Днём призраков. Чтобы оградить себя от паранормальных явлений, славяне обязательно купались в водоёмах или ходили в баню. Вода, согласно поверью, обладала защитными и целебными свойствами. День проводили очень шумно: пели, играли, приглашали гостей так сильнее пугали духов.

Ещё древние славяне не ложились спать под лунным светом, верил он забирает красоту и силы.

#Суевериядревнихславян

Больше новостей на News-sakhalin.ru