Высокой награды - Почетной грамоты Президента РФ Владимира Путина удостоен главный врач Сахалинского областного клинического диспансера Сергей Старцев.
Борьба с онкозаболеваниями - одно из приоритетных направлений развития здравоохранения региона. В течение последних пяти лет значительно модернизирована материально-техническая база областного онкодиспансера - создан ядерный центр, выполняются современные радиоизотопные исследования. Благодаря принятым комплексным мерам удалось улучшить выявление онкологии на ранних стадиях и начать своевременное лечение. Подавляющее большинство пациентов проходят терапию на Сахалине, без выезда за пределы региона.










































