Депутаты областной Думы приняли участие в церемонии возложения цветов в День памяти и скорби

22 июня 2026, 19:50

Депутаты областной Думы приняли участие в церемонии возложения цветов в День памяти и скорби

Память павших в Великой Отечественной Войне почтили минутой молчания.

Церемония началась с выноса военнослужащими гирлянды из еловых ветвей, украшенной красными гвоздиками и георгиевской лентой.

Ее возложили к Вечному огню. Память павших почтили минутой молчания.

После войны уже выросло несколько поколений. Но дата 22 июня отзывается тихой скорбью в сердцах каждого. 85 лет назад этот день перевернул судьбу мира и целых поколений.

Началась Великая Отечественная война, которая унесла более 27 миллионов жизней советских граждан на фронте, в оккупации, в блокаде, в концлагерях, в тылу. Сквозь лишения и тяготы наш народ, наша страна шла к Победе.

И той Победой мы определили свой путь, свой характер, свои ценности. Сегодня мы снова видим: единство, общность целей, любовь к России и уважение к истории помогают преодолеть все испытания.

Мы отдаем дань уважения поколению победителей, храним память обо всех защитниках Отечества. Будем помнить 22 июня 1941 года, чтобы подобный день никогда не повторился!

написала председатель Сахалинской областной Думы Елена Касьянова в своем канале в мессенджере Макс.

Вместе с Еленой Касьяновой в церемонии участвовали депутаты Сергей Бондарев, Наталья Захарчук, Наталья Коршунова, Александр Шарифулин, Артем Круглик, Николай Артёменко, Вадим Полицинский, Виталий Баранов, Александр Понажев.

Депутаты регионального парламента также возложили цветы к мемориалам в своих округах.

Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года 22 июня объявлен Днем памяти и скорби. В этот день скорбит вся страна.

Подробнее на сайте областной Думы.

Больше новостей на News-sakhalin.ru