На Сахалине открылись 14 новых гастрономических пространств

22 июня 2026, 19:47

На Сахалине открылись 14 новых гастрономических пространств

Четырнадцать объектов общепита разных форматов начали свою работу с начала года в Сахалинской области. Это и кофейни, и рестораны, и столовые, сообщают в минсельхозторге островного региона.

Общая площадь новых заведений 1480 квадратных метров, а их совокупная вместимость 694 посадочных места. Наибольшая активность по заведениям наблюдается в областном центре.

Одна из ключевых особенностей местной индустрии питания ориентация на использование региональной продукции. В меню заведений всё чаще встречаются блюда из свежевыловленной рыбы, местных морепродуктов и дикоросов.

"Такой подход не только поддерживает местных производителей, но и формирует уникальный гастрономический профиль региона. Кстати, по итогам 2025 года Сахалинская область сохранила лидирующие позиции среди субъектов РФ по обеспеченности населения посадочными местами в объектах общественного питания", добавили в ведомстве.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Больше новостей на News-sakhalin.ru