В Южном стартовала подготовка к следующему отопительному сезону

22 июня 2026, 16:03

В Южном стартовала подготовка к следующему отопительному сезону

В городской администрации обсудили ход подготовки жилого фонда и коммунальной инфраструктуры к зиме. В совещании приняли участие ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, представители ГЖИ и прокуратуры.

Уже сейчас управляющие компании проводят необходимые работы в многоквартирных домах: проверяют системы теплоснабжения, выполняют промывку и гидравлические испытания. Это необходимо для надёжной работы оборудования в период запуска отопления и в течение всего сезона.

Одним из главных нововведений этого года станет переход на цифровой формат оформления паспортов готовности. С середины июля готовится к запуску специальная электронная платформа, которая позволит УК и юридическим лицам подавать пакеты документов для получения паспортов готовности в онлайн-режиме.

Завершить весь комплекс подготовительных мероприятий планируется до 10 сентября.

Подробнее о ходе совещания рассказали на сайте.

Официальный Южный в MAX | VK|OK

Больше новостей на News-sakhalin.ru