85 лет назад. То далекое воскресное утро

22 июня 2026, 15:52

85 лет назад. То далекое воскресное утро...

Эта дата навсегда вписана в историю нашей страны черной строкой. 22 июня день, который отзывается болью в сердце каждого из нас. День скорби, мужества и безмерной благодарности тем, кто ценой своей жизни отстоял наше будущее.

В Анивском муниципальном округе сегодня произошло знаковое событие мы впервые зажгли Вечный огонь.

Это не просто пламя. Это символ нашей неугасающей памяти, нашей связи с героями прошлого и напоминание о той высокой цене, которую заплатили наши предки за Великую Победу. Теперь этот огонь будет гореть всегда, как и наша благодарность.

Память жива и в областном центре.

В Южно-Сахалинске прошла торжественная церемония возложения цветов. Вместе с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко, представителями правительства, Единой России, силовых структур, общественниками и жителями острова мы почтили память павших.

Отдельно слова уважения нашим ветеранам и тем, кто сегодня, как и их деды, встал на защиту Родины в зоне СВО. Их несгибаемая воля, мужество и преданность Отечеству пример для всех нас.

Мы помним. Мы гордимся. Мы идем вперед, опираясь на этот бесценный опыт.

#МинэнергоСахалинКурилы #ЕР65 #ДеньПамятиИСкорби #ВечныйОгонь65

Больше новостей на News-sakhalin.ru