Южно-Сахалинск вновь стал театральной столицей ДФО

Южно-Сахалинск вновь стал театральной столицей ДФО

Южно-Сахалинск вновь стал театральной столицей ДФО. С 21 июня по 5 июля в островном регионе проходит VII Фестиваль театров Дальнего Востока, который объединит ведущие театральные коллективы макрорегиона, известных российских артистов и поклонников сценического искусства, сообщили в правительстве области.

– Третий год подряд наш регион принимает большой театральный праздник. У нас по-настоящему любят и ценят театр и великую русскую культуру. На две недели Сахалин станет ее центром. Зрители увидят лучшие спектакли Дальнего Востока и столичные постановки. Фестиваль охватит городские площадки, а в творческих лабораториях родятся новые произведения,

сказал губернатор Валерий Лимаренко.

Открытие фестиваля ознаменовалось спектаклем-концертом "Русский крест", в котором главную роль исполнил Евгений Миронов. В афишу вошли 11 спектаклей театров Дальнего Востока, а также гастрольные проекты из Москвы и Санкт-Петербурга. Отдельной частью программы станут концерты заслуженного артиста РФ Сергея Чонишвили, который выступит вместе с островными оркестрами.

С 23 июня по 2 июля в рамках фестиваля также пройдёт программа "Театр в городе". Спектакли, концерты и перформансы под открытым небом смогут увидеть жители и гости Южно-Сахалинска, Корсакова и села Охотского. Все мероприятия этой части программы будут бесплатными для зрителей.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Источник: Telegram-канал "АСТВ.ру - новости Сахалина и Курил"

Топ

Лента новостей