ЮжноСахалинск одним из первых в стране зажёг «Свечу памяти»

22 июня 2026, 14:18

ЮжноСахалинск одним из первых в стране зажёг Свечу памяти

22 июня, в День памяти и скорби, ЮжноСахалинск присоединился к всероссийской акции Свеча памяти, отдавая дань уважения героям Великой Отечественной войны. В этом году исполняется 85 лет с момента начала войны события, навсегда изменившего судьбы миллионов людей.

Ранним утром у Вечного огня собрались представители власти, сотрудники силовых ведомств, активисты молодёжных общественных организаций, волонтёры и неравнодушные жители города. Атмосфера была проникнута особым чувством сопричастности и благодарности: акция началась с минуты молчания в память о тех, кто не вернулся с фронта.

После минуты молчания участники мероприятия создали символическую композицию из лампадок они выложили слово Помним на пьедестале у Вечного огня. Мерцающие огоньки стали зримым воплощением народной памяти: каждый огонёк олицетворял благодарность потомков и связь поколений.

Акция Свеча памяти проводится в ЮжноСахалинске с 2013 года. Она служит важным напоминанием о подвиге советского народа и помогает сохранить историческую память передать следующим поколениям правду о войне, о цене Победы и о силе человеческого духа.

В этот день по всей стране люди зажигают свечи в память о погибших, возлагают цветы к мемориалам и чтут подвиг тех, кто отстоял свободу и независимость Родины.

Сайт |Написать нам|

ВКонтакте|Одноклассники | МАКС

Больше новостей на News-sakhalin.ru