22 июня 1941 года — день, навсегда вошедший в историю страны как трагическая и скорбная дата. 85 лет назад началась Великая Отечественная война, изменив судьбы миллионов людей. В честь этой даты на площади Славы в Южно-Сахалинске состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, губернатор Валерий Лимаренко, мэр Сергей Надсадин, представители региональных и федеральных ведомств, духовенства, военнослужащие, депутаты, сотрудники правоохранительных органов, молодежных патриотических движений и общественных организаций.
Церемония началась с минуты молчания, затем был отслужен поминальный молебен, посвященный погибшим в годы ВОВ. Под звуки гимна, исполненного военным духовым оркестром, участники мероприятия возложили цветы и гирлянды к Вечному огню, сообщили в городской мэрии.
Подписывайся на нас:


















































