Южно-Сахалинск одним из первых в стране зажёг «Свечу памяти»

22 июня 2026, 12:07

Южно-Сахалинск одним из первых в стране зажёг Свечу памяти

Сегодня, 22 июня, в России отмечается День памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем одно из самых важных и судьбоносных событий в истории нашей страны. 85 лет назад началась Великая Отечественная война, которая навсегда изменила жизни миллионов людей.

В мероприятии приняли участие представители власти, молодёжных общественных организаций, сотрудники силовых ведомств, волонтеры и неравнодушные жители города. Акция началась с минуты молчания. Затем участники мероприятия выложили из лампадок слово Помним на пьедестале у Вечного огня.

Свеча памяти проводится в нашем городе с 2013 года и символизирует нерушимую связь поколений, вечную память и благодарность тем, кто защитил нашу страну. Традиционно её организатором выступает Центр молодёжных инициатив.

Больше новостей на News-sakhalin.ru