Мы помним. Сахалин зажёг «Огненные картины войны»

22 июня 2026, 11:51

Мы помним. Сахалин зажёг Огненные картины войны

В канун 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны Сахалинская область присоединилась к Международной акции Огненные картины войны. У мемориального комплекса Победа Волонтёры Победы вместе с активистами Единой России, Поисковым движением, молодогвардейцами и добровольцами Сахалинского молодёжного ресурсного центра выложили из тысячи свечей силуэт легендарного монумента Жажда того самого, что стоит в Брестской крепости, где солдаты первыми встретили врага и до последнего держали оружие в руках.

Огненные картины горели в наших городах и сёлах, а вместе с ними наша благодарность и наша боль. Тысячи свечей, тысячи сердец и одна общая память о тех, кто ценой своей жизни защитил наше будущее.

Мы помним. Мы благодарим. Мы передаём эту память дальше

Мероприятие прошло в рамках нацпроекта Молодёжь и дети

Больше новостей на News-sakhalin.ru