Мы помним. Сахалин зажёг «Огненные картины войны»
Мы помним. Сахалин зажёг Огненные картины войны
В канун 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны Сахалинская область присоединилась к Международной акции Огненные картины войны. У мемориального комплекса Победа Волонтёры Победы вместе с активистами Единой России, Поисковым движением, молодогвардейцами и добровольцами Сахалинского молодёжного ресурсного центра выложили из тысячи свечей силуэт легендарного монумента Жажда того самого, что стоит в Брестской крепости, где солдаты первыми встретили врага и до последнего держали оружие в руках.
Огненные картины горели в наших городах и сёлах, а вместе с ними наша благодарность и наша боль. Тысячи свечей, тысячи сердец и одна общая память о тех, кто ценой своей жизни защитил наше будущее.
Мы помним. Мы благодарим. Мы передаём эту память дальше
Мероприятие прошло в рамках нацпроекта Молодёжь и дети