На Сахалине разработают меры по повышению привлекательности Дальнего Востока для молодёжи
На Сахалине разработают меры по повышению привлекательности Дальнего Востока для молодёжи
С 10 по 16 августа в Южно-Сахалинске пройдет Всероссийский молодёжный форум ОстроVа платформы Росмолодёжь.Форумы. Мероприятие организовано при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и соберёт 350 участников.
Под руководством экспертов из крупнейших компаний они создадут проекты, направленные на повышение привлекательности дальневосточного региона. Итогом работы станут предложения по работе с Индексом для субъектов России и управленческий план для Правительства Сахалинской области.
Главный результат для каждого участника индивидуальный план профессионального развития. В нём будут учтены текущий уровень образования, желаемая профессия, конкретные шаги по её достижению, стажировки и контакты потенциальных работодателей.
Форум проводится в рамках нацпроекта Молодёжь и дети, инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, и при поддержке губернатора Валерия Лимаренко.