22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни более 27 миллионов наших соотечественников
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни более 27 миллионов наших соотечественников. Этот день навсегда остался в памяти народа символом скорби и мужества. Тяжелейшие испытания не сломили людей мы с благодарностью чтим подвиг солдат и тружеников тыла, отстоявших свободу Родины.
Сегодня, когда нацизм вновь представляет угрозу, а наши бойцы продолжают дело предков, эта память обретает особое значение. В День памяти и скорби по всей стране зажгутся свечи памяти как символ неразрывной связи поколений. Вечная слава и вечная память павшим, погибшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!
Глава Курильского муниципального округа Константин Истомин
Председатель Собрания Курильского муниципального округа Татьяна Белоусова