Сахалинцы могут подать заявление на поступление в вузы через Госуслуги

22 июня 2026, 10:54

Сахалинцы могут подать заявление на поступление в вузы через Госуслуги

Поступить в вуз полностью онлайн могут абитуриенты из Сахалинской области на Госуслугах заработал сервис "Поступление в вуз онлайн", который позволяет подать заявление, в реальном времени отслеживать итоги конкурса и согласиться на зачисление без посещения приёмной комиссии.

Сроки приёмной кампании 2026:

- до 25 июля бакалавриат и специалитет, бюджетные места

- до 20 августа магистратура, бюджетные места

- до 20 сентября бакалавриат и специалитет, платные места

Даты окончания приёма заявлений в аспирантуру и на платные места в магистратуре необходимо уточнять с помощью сервиса "Подбор вуза" и непосредственно в вузах.

Добавим, что с этого года поступить в российские вузы онлайн могут иностранцы. Для этого им нужно зарегистрироваться в ruID и подать заявление там же в приложении или на Госуслугах. Вопросы по работе сервиса можно задать по телефонам: 8 800 444 51 15

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Больше новостей на News-sakhalin.ru